Россияне назвали необходимый для счастья месячный доход
Россияне назвали месячный доход, необходимый для счастья – в среднем эта сумма составляет 173 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса SuperJob.
Самые высокие запросы - у жителей Москвы, которым необходимо 224 тысячи рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми.
Любопытно, что у мужчин денежные аппетиты немного выше, чем у женщин: 192 тысячи и 155 тысяч рублей соответственно.
Молодежи до 24 лет хватит 130 тысяч рублей в месяц, а людям старше 45 лет — 195 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что более трети россиян считают доход в 50-80 тысяч рублей в месяц достаточным для достойной жизни. Это 5-8 МРОТ по текущему "курсу", установленному на этот год правительством. Еще 11% готовы довольствоваться доходом менее 50 тысяч рублей.
28% считают, что достойная жизнь возможна при доходе 80-120 тысяч рублей в месяц на человека. 15% - 120-200 тысяч рублей, и, наконец, 9% полагают, что достойная жизнь начинается при доходе от 200 тысяч рублей в месяц.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"